Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дэвид Кэмерон: Россия понимает только язык экономических санкций

[15:04 25 июля 2014 года ]

Западные страны должны решительно пересмотреть свой подход к России, если ее позиция по Украине не изменится. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье, опубликованной в пятницу в New York Daily News, пишет Инсайдер.

“Трагическая потеря самолета “Малазийских авиалиний” должна стать катализатором изменения позиции России и прекращения конфликта на Украине… Контекст этой трагедии ясен. Россия пытается дестабилизировать суверенное государство, нарушить его территориальную неприкосновенность, вооружать и обучать бандитов”, — пишет Кэмерон.

По словам британского премьера, в данное время Владимир Путин стоит перед выбором, как реагировать на эту ужасную трагедию, однако мировая общественность не видит усилий России по стабилизации ситуации в Украине.

“В среду мы увидели, что были сбиты два украинских истребителя — еще одно доказательство, если оно было когда-либо необходимо, что сепаратистская агрессия продолжается, и Россия не в состоянии реагировать на требования мира”, — отметил Кэмерон.

Премьер-министр Великобритании подчеркнул, что если же Россия не изменит свой подход к Украине, то Запад должен “фундаментальным образом изменить свой подход к России”.

“Америка уже возглавила эти усилия, и мы в Британии призываем наших европейских партнеров ввести новые жесткие экономические санкции”, — пишет глава правительства Великобритании.

По словам Кэмерона, такие санкции не будут безболезненными для экономик стран Евросоюза, поскольку Россия имеет большие деловые связи с Европой, а российский газ является важным источником энергии для многих стран.

“Но серьезные экономические санкции являются единственным языком, который понимает Россия. Европа не должна забывать уроки истории… Мы должны идти дальше в ближайшие дни и недели в плане принятия мер по ограничению доступа России на наши рынки капитала и к нашим высокотехнологичным оборонным и энергетическим технологиям”, — заявил Кэмерон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.