Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Девон” опровергает участие Фокина, Бойко, Фурсина и Фукса в своем акционерном капитале

[08:50 23 февраля 2017 года ]

ЧАО “Девон” опровергает участие Витольда Фокина, Юрия Бойко, Ивана Фурсина и Павла Фукса в своем акционерном капитале. Об этом говорится в письме “Девон”, в котором компания не соглашается с информацией, опубликованной Экономической правжой.

“Ни Фукс, ни Фокин, ни Бойко, ни Фурсин никогда не были и в данный момент не являются акционерами Общества”,  — говорится в письме.

 

В упомянутой статье указывалось, что “пакет Витольда Фокина и его партнеров в “Девон” (51%) отошел структурам, близким к команде Бойко”.

Также в материале указывалось, что впоследствии “у Бойко и его бизнес-партнеров Юлия Иоффе и Ивана Фурсина структуры Фукса полностью выкупили ООО “ДВ нефтегазодобывающая компания” и 51% ЧАО “Девон”.

По данным ЭП, одной из компаний-основателей “Девон” является киевское ООО “Правовой альянс”, в соучредителях которого на момент ее создания числился экс-премьер-министр Витольд Фокин.

 
 

По официальным данным ЧАО “Девон”, до последнего времени одним из ее учредителей числилось ООО “Ферроуз” (Венгрия), которое, по данным ЛигаБизнесИнформ зарегистрировано на офшор Heckbert C7 Holding Limited. Эту компанию латвийский Trasta Komercbanka называет своим “дочерним предприятием”.

 
 

Ранее крупным совладельцем Trasta Komercbanka выступал Иван Фурсин — одногрупник Сергея Левочкина и один из учредителей компании Centragas, известной своим отношением к Rosukrenergo Дмитрия Фирташа, которые входят в ближайшее окружение Юрия Бойко.

Хранителем акций ООО “Правовой альянс” до последнего времени числился “Мисто банк”, также входящий в сферу интересов Фурсина.

 

По данным нескольких источников ЭП, в течение двух последних лет группа Юрия Бойко полностью вышла из газодобывающего бизнеса в Украине.

В вышеупомянутом ООО “ДВ нефтегазодобывающая компания” это подтверждается входом в ее уставной капитал компании Co-Investment Limited, прописанной по одному адресу с MC Group Corp., аффилированной с MosCityGroup Павла Фукса.

 
 

Подтвердить эту информацию аналогичным образом в отношении “Девон” невозможно: в ее акционерном капитале не произошло формальных изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.