Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор Всемирного банка советует украинским властям

[10:55 02 августа 2015 года ]

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан считает, что для достижения прогресса в проведении реформ, украинским властям необходимо активно преследовать коррупционеров. Об этом он заявил в интервью программе “Перша шпальта” на канале UΛ Перший, пишет Украинская правда.

Директор Всемирного банка отметил, что украинские власти пытается делать правильные вещи.

“Мы поддерживаем меры по уменьшению количества разрешений, регуляторных норм и проверок, и мы видим значительный прогресс на законодательном уровне. Я считаю, что сейчас важно сосредоточиться на применении этого законодательства на практике”, — сказал он.

По его словам, применение законов требует некоторого времени, но важно, чтобы власть после принятия законов сосредоточила свои усилия на их практическом применении.

“Откровенно говоря, самое важное с точки зрения украинской бизнес среды — защита права собственности. Это одна из тех сфер, которые не полностью находятся под контролем правительства”, — считает Фан.

“Многое также зависит от того, есть ли в Украине независимая и чистая судебная система. Вы должны поставить честных и профессиональных судей, а также важно, чтобы даже в рамках существующей системы власть активно преследовала тех, кто совершил коррупционные деяния. Убежден, что за коррупцию и нарушения закона люди должны нести наказание”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.