Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для повторного срыва выборов в Мариуполе и Красноармейске пока нет предпосылок

[16:40 27 ноября 2015 года ]

Гражданская сеть “Опора” считает риски срыва выборов в Мариуполе и Красноармейске, которые пройдут в это воскресенье, незначительными. Об этом говорится в отчете организации, пишет Украинская правда.

“Учитывая достаточно высокий уровень готовности к проведению голосования, потенциальные риски повторного срыва выборов находятся только в политической плоскости, что позволяет правоохранительным органам более эффективно пресекать попытки дестабилизации ситуации”, — сказано в сообщении.

Ключевым вызовом для выборов в “Опоре” считают чрезмерную политизацию работы территориальных избирательных комиссий и высокий уровень недоверия между участниками выборов.

“В этих городах существуют потенциальные риски административного давления на избирателей, так и попыток по надуманным основаниям делегитимизировать избирательный процесс. Все субъекты избирательного процесса должны приложить максимальные усилия по недопущению превращения потенциальных рисков голосования в негативные практические последствия”, — говорится в отчете.

При этом в “Опоре” отметили, что ЦИК приложила должных усилий в сфере нормативного обеспечения организации и проведения голосования, однако раскритиковали решение о запрете агитации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.