Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Пумпянский передумал продавать свои заводы в США

[12:53 07 декабря 2016 года ]

 Российский холдинг ”Трубная металлургическая компания” не будет продавать свои американские активы. Как передает Metaltorg.ru, об этом сообщил глава совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский в интервью российскому телеканалу ”Вести”.
      ”Что касается американских активов, то на сегодняшний день мы входим в тройку крупнейших производителей труб для нефтяной промышленности и добычи сланцевого газа в США и в Канаде, мы имеем около 12 производственных площадок. По размерам производства они не такие большие, как наши российские трубные заводы, но достаточно мобильны и достаточно современны”, — сказал он. 
      По словам Д.Пумпянского, ТМК за 10 лет после покупки активов в США сделала инвестиции и вывела их на определенный технологический уровень. Это серьезная доля на рынке, это возможность поставлять покупателю не только американскую, но и российскую трубу, подчеркнул он. 
      ”Исходя из тех условий, которые сейчас сложились на рынке США, продавать активы никакого смысла не имеет, потому что они достаточно мало стоят с точки зрения рыночной цены. Мы надеемся, что худшие времена уже прошли, что 2016 год был самым плохим с точки зрения спроса на трубную продукцию, количества буровых установок, добывающих нефть и газ в США”, — сказал владелец ТМК. 
      Последние два месяца идет постоянный рост количества буровых в США, отметил он. “Мы видим возрастающий спрос на нашу трубную продукцию в США. Соответственно, мы смотрим в 2017 год с воодушевлением и надеемся работать с прибылью. В ноябре-декабре этого года мы выходим на точку безубыточности, несколько предыдущих кварталов приходилось работать в убыток. К сожалению, ввиду такого низкого спроса некоторые заводы были остановлены. Но сейчас ситуация улучшается, и мы считаем, что мы еще поборемся с конкурентами на территории североамериканского континента”, — резюмировал он. 
      По итогам 2016 года падение на рынке стальных труб, применяемых в строительстве, составит 5-7%, сообщил Дмитрий Пумпянский.
    ”B области промышленного строительства, строительства уникальных объектов основной инвестор сегодня — это российское государство. И Российская Федерация продолжает инвестировать в регионах, через региональное правительство и в части участия в федеральных программах. Мы считаем, что темпы будут оставаться на том же уровне, и видим определенный оптимизм. Но соответственно и металлурги, в том числе производители трубной продукции, они тоже видят это снижение на рынке. На рынке труб, применяемых в строительстве, ожидаем падение 5-7%. Надеемся, что в следующем году нам удастся закрепиться на этом уровне и не допустить дальнейшего падения спроса.
     В условиях падения цен на нефть и падения спроса на трубную продукцию во всем мире доля России в нашем производстве возросла до 65-70%”, — отметил он

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.