Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” Siemens оспорила решение суда Москвы о поставках турбин в оккупированный Крым

[09:10 17 января 2018 года ]

ООО “Сименс технологии газовых турбин” (СТГТ) обжаловало решение Арбитражного суда Москвы по делу против ООО и ОАО “ВО “Технопромэкспорт” (входят в “Ростех”). По данным картотеки суда, жалоба направлена в Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы, передает Интерфакс.

Ранее, 10 января, Арбитражный суд Москвы отказал СТГТ в иске к двум структурам “Ростеха”.

СТГТ (у Siemens 65%, у АО “Силовые машины” — 35%) обвиняет оба “Технопромэкспорта” в том, что они незаконно переместили в Крым четыре турбины, поставленные истцом для строительства электростанций в Тамани.

Согласно санкционным ограничениям, немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму, поскольку ЕС не признает аннексию Крыма Россией.

Истец требует вернуть турбины и признать сделки по продаже турбин недействительными. По мнению истца, Siemens был обманут. Кром етого, из-за нарушений санкций Siemens грозят штрафные санкции со стороны ЕС. При этом контракт в России был полностью исполнен.

В ответ на перемещение турбин ЕС ввел против трех российских компаний и трех физлиц дополнительные санкции.

В декабре Арбитражный суд Москвы отказал Siemens и СТГТ в иске к “Технопромэкспортам” по аналогичному делу. В Siemens ранее заявляли, что прошедшее монтаж оборудование потеряет свою стоимость, и просили об обеспечительных мерах по искам, но суд в этих мерах отказал.

Турбины оценивались в сумму около 150 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-17 10:49:16] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Сименс проиграет любые суды в России потому как ей изначально предлагали выкупить турбины по полной стоимости. Сименс отказался и их типа продали тому кто заплатил. Теперь Сименсу предлагают их выкупить с учётом стоимости переделок готовой станции под другие турбины и штрафных санкций подрядчика но сименс опять не хочет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.