Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского МТС подала в суд на телеком-монополию Рината Ахметова

[11:05 03 августа 2017 года ]

Мобильный оператор Vodafone подал в суд на “Укртелеком” Рината Ахметова о взыскании 3,57 млн грн из-за снижения им ставки обратного интерконнекта. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Хозяйственный суд Киева назначил рассмотрение дела на 10 августа.

Как объяснил директор по корпоративным коммуникациям “Укртелекома” Михаил Шуранов, это спор по вопросу внутреннего интерконнекта линий 0-800. “Мы считаем, что ставка обратного интерконнекта должна совпадать со ставкой интерконнекта устанавливаемого регулятором. В подобных случаях в прошлом году регулятор принимал решение о снижении ставки в соответствии с общей тенденцией. Суд принял решение о снижении ставки обратного интерконнекта. Опираясь на это решение, мы начали начислять обратный интерконнект по уменьшенной (до 23 коп) ставке, что вызвало расхождение в сумме оплаты. Данный иск связан с первичным иском по размерам ставок, и мы надеемся, что будет рассматриваться судом с учетом предыдущего решения в деле по ставкам”,- отметил он.

По словам Шуранова, похожий спор есть в компании и с мобильным оператором lifecell.

“Речь идет об обратном интерконнекте при звонке абонентов lifecell на линии 0-800, которые предоставляет Укртелеком своим клиентам. Мы считаем, что ставка такого интерконнекта должна составлять также 15 копеек, а не больше. Поскольку это просто интерконнект. Мы хотели урегулировать этот вопрос в досудебном порядке через НКРСИ. Но lifecell обратился в суд, заблокировав таким образом возможность регулятора выполнить свою роль”, — отметил он.

Шуранов подчеркнул, что с “Киевстаром” у “Укртелекома” достигнуто соглашение о поэтапном снижении ставки обратного интерконнекта.

Vodafone пока не предоставил комментарий.

“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи в стране, продвигает мобильную связь в стандарте 3G. Конечным владельцем “Укртелекома” является группа “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.

“Vodafone Украина” на 100% принадлежит Prelludium B.V. (Нидерланды) и является частью международной группы “МТС”. Главным акционером (48,9%) “МТС” является российская “АФК Система”, основной владелец которой — Владимир Евтушенков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.