Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российской МТС возобновила работу в подконтрольном боевикам Донецке

[15:50 03 мая 2018 года ]

Работа украинского мобильного оператора Vodafone на территории подконтрольной пророссийским боевикам части Донецкой области возобновлена. Об этом сообщают подконтрольные боевикам “ДНР” интернет-ресурсы и пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ), передает БизнесЦензор.

“Благодаря усилиям МинВОТ, совместно с Vodafone, ОБСЕ частично восстановлено связь в ОРДО. 4 месяца переговоров в рамках Минска была достигнута договоренность по безопасному допуску специалистов компании к телекоммуникационным сетям на временно оккупированной территории”, — сообщает министерство на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, с 11 января оператор мобильной связи “Vodafone-Украина” прекратил предоставление услуг на подконтрольной пророссийским боевикам территории Донбасса из-за обрыва кабеля. Впоследствии связь была восстановлена только на неподконтрольной части Луганской области.

По данным оператора, в настоящее время в общей сложности более трети оборудования “Vodafone-Украина” на не подконтрольной Украине территории находится в нерабочем состоянии.

Граждане, проживающие на временно неподконтрольных отдельных районах Донецкой и Луганской областей, могут связаться с остальной территорией Украины только с помощью сети мобильного оператора “Vodafone Украина”. По состоянию на начало года на тех территориях в автономном режиме работало около двух третей общего количества размещенных там базовых станций “Vodafone-Украина”. 

“Vodafone Украина” на 100% принадлежит Prelludium B.V. (Нидерланды) и является частью международной группы “МТС”.

Главным акционером (48,9%) “МТС” является российская “АФК Система”, основной владелец которой — Владимир Евтушенков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.