Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп отказался отложить введение пошлин на сталь из Украины

[18:10 23 марта 2018 года ]

Президент США Дональд Трамп в четверг отложил вступление в силу пошлин на импорт стали и алюминия для продукции шести государств, включая Канаду и Мексику, а также для Евросоюза. Украина в этот список не вошла. Согласно указу главы государства, вступление в силу пошлин на импорт металлов из Аргентины, Австралии, Бразилии, Южной Кореи, Канады, Мексики и ЕС отложено до 1 мая для продолжения обсуждений, передает Reuters.

После 1 мая Трамп в зависимости от результатов переговоров решит, стоит ли вывести эти страны из-под действия тарифов на постоянной основе, заявил Белый дом.

“Я пришел к выводу, что необходимым и подходящим способом борьбы с угрозой национальной безопасности, представляемой импортом стальной продукции из этих стран, является продолжение этих обсуждений и вывод стальной продукции этих стран из-под действия пошлин, по крайней мере на данный момент”, — говорится в указе Трампа.

Как сообщалось, ранее аместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталия Микольская заявляла, что правительство Украины предпринимает меры для выведения украинской продукции из-под действия новых пошлин США на изделия из стали и алюминия. 

Потери украинских металлургов оценивали в $120 млн. Убытки российских компаний от введения властями США заградительных пошлин на ввозимые в страну сталь и алюминий могут составить около $3 млрд.

Напомним, президент США Дональд Трамп 9 марта подписал распоряжение о введении пошлин на импорт стали и алюминия из всех стран, за исключением Канады и Мексики. Единые пошлины на ввоз стали составят 25%, на алюминий — 10%.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее предупредила, что ЕС даст решительный ответ, если США не выведут из-под действия пошлин европейскую продукцию. Еврокомиссия предлагала оспорить американские пошлины во Всемирной торговой организации (ВТО).

Трамп ранее говорил, что Канада и Мексика, которые ведут с США переговоры о Североамериканском соглашении о свободной торговле (NAFTA), будут выведены из-под действия тарифов лишь при успешном пересмотре торгового пакта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.