Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп по-прежнему полон решимости ввести жесткие антидемпинговые меры против импортной стали

[12:45 16 августа 2017 года ]

 Как сообщает агентство Metaltorg.ru со ссылкой на Reuters, президент США Д.Трамп все еще намерен ввести пошлины на импорт стали, угрожающей национальной безопасности, согласно разд.232, несмотря на задержку окончательного решения.
      Запасы стали в США упали почти на 10% с тех пор, как Трамп задержал  публикацию мер согласно разд. 232 в прошлом месяце, что частично отражает опасения, что его обещания защитить промышленность могут не оправдаться.
      Но отраслевые аналитики говорят, что есть основания полагать, что помощь по импорту может все же произойти.
      “Основываясь на недавних заявлениях Росса и наших обсуждениях с адвокатами, занимающимися торговлей, которые занимаются разд. 232, мы по-прежнему ожидаем мер, которые окажут положительное влияние на стальные цены в США”, — сказал Seth Rosenfeld, аналитик по металлургической отрасли в Jefferies в Лондоне.
      “Наиболее вероятным результатом являются тарифные квоты, в которых уровень изменения тарифов зависит от объема импорта. Эта структура служит чем-то вроде верхней цены на стальные цены, поэтому они не выходят из-под контроля”, — добавил Rosenfeld.
      Представитель администрации Трампа сказал Reuters, что стальное расследование остается активным и “все еще находится на заключительной стадии обзора внутри администрации”. Он отказался комментировать возможные сроки его выпуска. По закону, у министерства торговли было время для расследования до  середины января 2018 г. После этого у президента Трампа будет 90 дней для принятия решения.

“Наша надежда и ожидание в том, что расследование (разд.232) завершиться вскоре, чем начнет действовать полным ходом”, — сказал Tom Gibson, президент AISI.      
      Пошлины будут в основном направлены на то, чтобы убедить Китай, производителя более половины мировой стали, сократить избыточные производственные мощности. Однако аналитики говорят, что широкие новые ограничения на сталь могут намного сильнее повлиять на союзников США, таких как Южная Корея, Япония, Германия и Турция, что уже вызвало отрицательную реакцию последних. Дипломаты также заявляют, что “232” пошлины рискуют подорвать глобальную торговую систему, если национальная безопасность станет признанным оправданием для установления торговых барьеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.