Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая таможня перечислила в госбюджет почти 5 млрд гривен

[11:50 23 ноября 2017 года ]

Донецкая таможня ГФС перечислила почти 4,9 млрд грн в Государственный бюджет Украины за десять месяцев 2017 года, — сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области, пишет Остров.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года поступления в казну увеличились на 67%, или на 1,95 млрд гривен. Только в октябре текущего года в госбюджет поступило около 633 тыс. грн, что на 62%, или 243 млн грн, больше, чем в прошлом году. Львиную долю уплаченных платежей традиционно составляет налог на добавленную стоимость, доля которого в общей сумме перечисленных платежей составляет почти 96 % или 4,7 млрд гривен.

Наибольшие суммы налоговых поступлений получены за счет таможенного оформления товаров, которые импортируют для собственных производственных потребностей мощнейшие предприятия региона. По итогам работы в январе — октябре 2017 года основным бюджетоформирующим товаром по Донецкой таможне ГФС является уголь — 47,3% от общих перечислений в госбюджет или 2 302,7 млн гривен. Также в пятерку “лидеров” входят: кокс — 438 млн грн, промоборудование, транспорт — 388,2 млн грн, огнеупорные материалы и изделия — 361,7 млн грн, ферросплавы — 336,8 млн грн перечислений в госбюджет Украины.

Субъекты внешнеэкономической деятельности Донецкого региона осуществляют внешнеторговые экспортные операции с 27 странами ЕС. Удельный вес экспорта в страны ЕС от общего объема экспорта имеет небольшую, но позитивную динамику роста. Увеличение стоимостного показателя по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составило 204 млн гривен.

В соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, содружеством по атомной энергии и их государствами-членами на протяжении января — октября текущего года выдано 1410 сертификатов формы EUR1. В разрезе товаров наибольшее количество сертификатов выдано на “свинец”, “сплав свинца”, “части прокатного стана”, “части правильной машины”, “натуральный пчелиный мед”, “плитка керамическая”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.