Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital покупает логистический комплекс под Киевом

[16:55 13 декабря 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил ООО “БЦ Регион” (Киев), подконтрольному компании Dragon Capital, разрешение приобрести активы ООО “РМ Логистик” (Буча Киевской обл.) в виде целостного имущественного комплекса.

Согласно данным Единого госреестра, “РМ Логистик” зарегистрирован по ул.Железняка, 5 в Буче, по этому же адресу в действует логистический комплекс “Терминал Буча” площадью 32 тыс. кв. м.

По данным Госреестра, собственником 100% в уставном капитале ООО “БЦ Регион” является ООО “Драгон Капитал Консалтинг” (Киев), конечным бенефициаром указан гражданин Чехии, владелец одной из крупнейших инвесткомпаний Украины “Драгон Капитал” Томаш Фиала.

В то же время, согласно данным Единого госреестра судебных решений, Бучанский горсовет в феврале 2017 года обратился в Киевского хозяйственный суд с иском против “РМ Логистик” с требованием заключить договор о паевом участии в инфраструктуру города.

Как указывается в материалах дела, в 2014 году Госархстройинспекция Бучи выдала декларацию о готовности складских и офисных помещений по ул.Железняка, 5 к эксплуатации. Общая сметная стоимость объекта на момент его введения составила 42,2 млн грн.

Киевский хозсуд решением от 7 июня 2017 года удовлетворил требования Бучанского совета и обязал “РМ Логистик” уплатить городу 4,2 млн грн паевого участия.

В свою очередь, “РМ Логистик” обратился в Киевский апелляционный хозсуд с просьбой отменить решение Киевского хозсуда и постановлением от 24 октября 2017 года апелляционная жалоба компании была удовлетворена.

ООО “РМ Логистик” создано в 2008 году, занимается сдачей в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества.

Чистая прибыль компании в 2016 году сократилась на 32% по сравнению с 2015 годом — до 34,6 тыс. грн, выручка выросла на 18% — до 19,9 млн грн, текущие обязательства выросли на 36% — до 4 млн грн.

Согласно данным Единого госреестра, собственниками ООО являются Михаил Стоянов (25%) и Костянтин Берест, Олег Христоев (75%).

Уставный капитал составляет 64,641 млн грн.

Как сообщалось со ссылкой на данные консалтинговой компании Cushman & Wakefield (ранее — DTZ), девелопером проекта складского комплекса “Терминал Буча” по состоянию на 2013 год выступила компания “Техноярмарок”.

ООО “БЦ Регион” создано в сентябре 2017 года. Основным видом деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендуемого недвижимого имущества.

Уставный капитал составляет 50 тыс. грн.

Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний “Драгон Капитал”. Основанная в 2000 году “Драгон Капитал” — одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.