Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Двенадцатилетняя эпопея с индийским мегаметкомбинатом POSCO близится к закрытию

[13:15 21 марта 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, южнокорейская компания POSCO попросила восточный штат Одиша в Индии вернуть землю, которая была выделена под стальной проект стоимостью $12 млрд., поскольку она не смогла начать работу, по словам двух высокопоставленных государственных чиновников.
      Это может быть признаком того, что четвертая по величине сталелитейная компания в мире отказывается от своего сталелитейного завода мощностью 12 млн. тонн в год. POSCO заявила, что выразила намерение вернуть землю, поскольку она “не будет использоваться в срочном порядке”.
      “Это не имеет никакого отношения к тому, снимаем ли мы этот проект”, — заявил представитель POSCO в Сеуле. 
      POSCO предложила сдать землю в письме в корпорацию развития промышленной инфраструктуры Odisha (IDCO), государственное правительственное учреждение, которое организует предоставление промышленных участков для компаний. “Posco попросила нас вернуть землю, поскольку она не могла ее использовать в соответствии с условием аренды,” сказал агентству Reuters в субботу главный генеральный менеджер IDCO по управлению земельными ресурсами Susanta Kumar Mohanty. 
      Государственный министр промышленности Debi Prasad Mishra сказал, что земля, предназначенная для проекта, теперь войдет в земельный банк IDCO.
      Как известно, проект POSCO,начатый в  2005 г. был объявляен самым крупным иностранным проектом в Индии, но пока так и не реализован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.