Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР открыл первое региональное представительство

[08:45 03 декабря 2014 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), как один из ключевых инвесторов и кредиторов проектов частного сектора Украины, открыл представительство во Львове, сообщили УНИАН в пресс-службе банка, пишет УНИАН.

“ЕБРР расширяет свое региональное присутствие в Украине открытием представительства во Львове. Новый региональный офис, который был открыт сегодня, поможет укрепить сотрудничество банка с компаниями в западных регионах страны в соответствии с обязательствами банка по активизации усилий в Украине”, — сообщили в пресс-службе.

Как ожидается, деятельность представительства во Львове будет сосредоточена на поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. В банке напомнили, что общий портфель проектов ЕБРР только по Львовской области составляет порядка 250 млн евро.

“Кроме того, ЕБРР очень активно поддерживает развитие инфраструктуры Львова, предлагая современные решения в сфере городского общественного транспорта и районного централизованного теплоснабжения. Банк также сыграл важную роль в усилении положения Львова в качестве делового центра, обеспечив совместное финансирование автодороги M06 (Киев-Чоп)”, — отметили в пресс-службе ЕБРР.

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на октябрь 2014 года, банк взял обязательства относительно предоставления около 9,8 млрд евро (12,4 млрд долл. США) в рамках 337 проектов в стране.

По итогам 2014 года ЕБРР планирует инвестировать в Украину порядка 1 млрд евро, в то же время в марте текущего года в ЕБРР подчеркивали, что готовы предоставить Украине кредиты на 5 млрд евро до 2020 года в рамках международной программы финансовой помощи для поддержки структурных и макроэкономических реформ. При этом отмечалось, что сумма кредитования может быть больше, если “позволит экономическая ситуация”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.