Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС продлил торговые преференции для Украины до 2016 года

[17:19 31 октября 2014 года ]

Еврокомиссия продлила срок действия тарифных квот для украинской сельскохозяйственной продукции до 31 декабря 2015 года. Соответствующее решение Европейской комиссии опубликовано в “Официальном журнале” Европейского союза, пишет Инсайдер.

В частности, действие тарифных квот, которые были утверждены Европейским Союзом с 23 апреля 2014 года сроком на полгода, продлено до конца текущего года.

Как отмечается в документе, “в целях предсказуемости” таможенные пошлины и квоты для украинских товаров на 2015 год установлены на уровне 2014 года.

Согласно приложению к документу, квоты на поставки для всех групп товаров на 2015 год не изменились и составили, в частности, для сахара — 20,07 тыс. тонн, спирта — 27 тыс. тонн, говядины — 12 тыс. тонн, свинины — 40 тыс. тонн, молокопродуктов — 8 тыс. тонн, мяса птицы — 36 тыс. тонн, пшеницы — 950 тыс. тонн, ячменя — 250 тыс. тонн, кукурузы — 400 тыс. тонн.

Согласно документу, действие односторонних торговых преференций в отношении украинских товаров могут быть приостановлены “в случае несоблюдения основополагающих принципов прав человека, демократии и верховенство закона в Украине”.

Напомним, по итогам переговоров ЕС и Украины с Россией 12 сентября, было принято решение о том, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с 2016 года, а не 1 ноября 2014 года.

Также Евросоюзом было принято решение продлить действующие тарифные преференции для украинских товаров на соответствующий период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.