Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-член НКРЭКУ рассказал, как “талантливые владельцы” облэнерго превращают 350 млн в 8 млрд гривен

[10:10 01 августа 2017 года ]

Бывший член Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг Андрей Герус объяснил в Facebook смысл введения RAB-тарифов в отечественной энергетике.

“РАБ-тариф на перший погляд складна тема. Але насправді все досить просто.

1. Талановиті, успішні бізнесмени купляють обленерго за 350 млн грн. Це їх інвестиції.

2. Всі подальші ремонти, кап вкладення, покращення оплачують споживачі — вони закладені у тариф.

3. Талановиті власники обленерго і незалежний оновлений регулятор переоцінюють 350 млн. грн. у 8 млрд. грн. (там ще задіяний фонд держмайна і оцінщики великої четвірки).

4. Тепер вважається, що талановиті успішні бізнесмени інвестували 8 млрд. грн. і на ці кошти незалежний оновлений регулятор призначає їм дохідність 12,5% річних.

5. Тарифи обленерго ростуть у 3 рази, споживачам треба викласти з кишені 30 млрд. грн. у рік. Це додатково до недавно підвищених тарифів.

6. У країні чомусь ненавидять олігархів і не люблять владу. Ніхто не може зрозуміти чому.”

Крупнейшими владельцами облэнерго являются Ринат Ахметов, Константин Григоришин, Игорь Коломойский, Игорь Суркис, Юрий Бойко и словацкая VSE (россянин Александр Бабаков, Михаил Воеводин и Евгений Гинер).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-03 10:23:09] [ Аноним с адреса 158.69.57.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Аутентичный украинский народ только в Галичине сохранился. Там его 700 лет поляки в рабах держали - разбегаться не давали и желающих присоединиться не было. А остальная территория Украины это сплошное перекати поле, которое и заселили то оседло только как Катька крымское ханство похерила, кавказские племена от дикого поля изолировала и начала заселение юговостока нынешней Украины русскими переселенцами. А до того там никто не жил - вспоминаем судьбу Хюррем-Султан, которую аж с Галичины угнали, а все что юго-восточнее давно было зачищено работорговцами под ноль.

[2017-08-03 10:03:28] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Украинский народ такой же спокойный и послушный, как и русский народ. Поэтому никаких восстаний и революций не будет, чтобы там власти и олигархи не вытворяли. Стадо все стерпит, только будет мычать с легким налетом обиды. Зато душу будут греть воспоминания, как хорошо жилось при "кровавой панде".

[2017-08-02 09:41:48] [ Аноним с адреса 46.19.138.* ]

В данной ситуации, есть только один выход, всех этих вышеперечисленных мудаков и их опричников, отправить на кладбище, время болтовни уже давно вышло... или они уничтожат нас, да и всю Украинскую нацию в целом!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.