Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт китайского алюминия по итогам одиннадцати месяцев вырос на 3,7%

[12:10 26 декабря 2017 года ]

Как пишет портал Metaltorg.ru со ссылкой на китайские СМИ, за 11 месяцев текущего года Китай экспортировал 4,35 млн т первичного алюминия и алюминиевой продукции, что на 3,7% больше, чем в таком же периоде 2016 г. Экспорт алюминиевого прутка и профилей составил в январе-октябре 691 тыс. т (-30,1% год-к-году). Снижение экспорта профилей связывается аналитиками с уменьшением поставок материала одним из крупных китайских заводов вследствие наложения рядом стран антидемпинговых пошлин на китайскую продукцию. Доля экспорта профилей во Вьетнам снизилась с 42,1% до 8,6%.
       Экспорт алюминиевого листа и штрипса составил в январе-октябре 1,71 млн т — на 24,2% больше, чем в таком же периоде годом ранее.
       Экспорт алюминиевой фольги составил в указанном периоде 974 тыс. т (+8,5% год-к-году). Тем временем роста экспорта материала замедлился из-за антидемпинговых расследований в Индии и США.
       Согласно прогнозу SMM, рост экспорта первичного алюминия и полуфабрикатов из Китая в 2018 г. составит 5-6% — благодаря восстановлению экономики Европы и расширению рынков алюминиевого листа и штрипса в Азии и Африке. Эксперты прогнозируют сохранение слабых цен на алюминий на китайском рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.