Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт украинской агропродукции в Евросоюз вырос на 38%

[09:10 10 января 2018 года ]

Внешнеторговый оборот аграрной и пищевой продукции между Украиной и странами ЕС, по итогам января-ноября 2017 года, увеличился на 31,1% или на $1,72 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, и составил $7,2 млрд. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

При этом экспорт аграрной и пищевой продукции из Украины в страны ЕС вырос по сравнению с 2016 годом на 38,2% или на $1,4 млрд и составил $5,2 млрд. При этом за весь 2016 год украинский аграрный экспорт в страны ЕС составил $4,2 млрд.

Наибольшими товарным группам, которые Украина экспортировала в ЕС за данный период, стали зерновые ($1,4 млрд), подсолнечное масло ($1,3 млрд) и семена масличных культур ($0,9 млрд).

“Наряду с этими традиционными продуктами экспорта, мы значительно увеличили экспорт такой продукции как экстракты солодовых, продукты из муки, крупы (на $31,7 млн), хлебобулочные, кондитерские изделия (на $15,4 млн), масло сливочное (на $12,4 млн), казеин (на $11,9 млн), шоколад и другие продукты, содержащие какао (на $7,9 млн)”, — отметила Трофимцева.

По словам заместителя министра, в ТОП-5 стран-покупателей украинской аграрной продукции в ЕС за указанный период вошли Нидерланды с долей 18,4%, Испания — 14,4%, Польша — 13,3%, Италия — 11,8%, Германия — 10,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.