Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” и Westinghouse начали проект модернизации атомных блоков в Украине

[18:50 28 сентября 2017 года ]

Государственная компания “Энергоатом” совместно с ПАО “Турбоатом” и компанией Westinghouse Electric Sweden AB начинают пятилетний проект повышения эффективности и производственной мощности энергоблоков украинских атомных станций. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает БизнесЦензор.

В частности, подписано программу участия между “Энергоатомом” и “Турбоатомом” по поставкам оборудования для АЭС Украины на 5-летний период 2018-2022 годов на сумму около $100 млн.

Также подписан договор между ПАО “Донбассэнерго” и “Турбоатомом” по поставкам турбины К-330-23,5 мощностью 330 МВт для реконструкции блока 6А Славянской ТЭС на сумму 317 млн грн.

Westinghouse и “Турбоатом” подписали меморандум о повышении эффективности работы оборудования и повышение мощности действующих энергоблоков АЭС Украины, оборудованных российскими турбинами и генераторами на сумму $100 млн.

“Реализация этих документов позволит создать более 15 тыс. новых рабочих мест”, — сообщает Кабмин.

“Только что мы подписали 5.5 млрд грн. Это означает, что в ближайшие годы предприятия будут загружены работой, около 15 тыс. человек будут получать заработную плату, а в этом цикле будут задействованы более 10 предприятий Украины”, — заявил премьер Владимир Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.