Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергоблок Хмельницкой АЭС подключен к энергосети

[07:30 09 января 2018 года ]

Энергоблок №2 Хмельницкой атомной электростанции сегодня был подключен к энергосети. Об этом сообщает пресс-служба “Энергоатома”.

“8 января 2018 года в 15:19 энергоблок №2 Хмельницкой АЭС подключен к энергосети после проведения ремонтных работ. Идет набор мощности”, — говорится в сообщении.

По данным регулятора, радиационное состояние на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялось, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Сообщается, что 3 января 2018 года в 01:57, в соответствии с поданной заявкой, энергоблок №2 был отключен от энергосети для устранения пропуска среды на уплотненной поверхности узла “чехол — блок перемещения” на приводе органов регулирования системы управления и защиты (ОР СУЗ) реактора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-09 08:43:33] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

При такой течи полагается снять крышку и менять прокладки. Это пару месяцев надо дождаться остывания реактора и разобрать собрать всю механику регуляторов на крышке. Но это же реактор снабжения центральной Украины, вместо него надо киевские тэс запускать, а антрацит нынче за валюту. Вот результат, прокладки не меняем, течь на двести атмосфер в первый контур реактора устраняем гаvном и палками лишь бы за неделю. Ещё и орган суз небось заклинили. Можно вынуть людей из совка но нельзя вынуть совок из людей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.