Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Ахметова завершил реконструкцию Мачухской установки подготовки газа за 100 млн гривен

[17:40 27 октября 2017 года ]

“ДТЭК Нефтегаз” завершил реконструкцию Мачухской установки подготовки газа (УПГ) в Полтавской области, сообщила пресс-служба компании.

“Мачухская УПГ обеспечивает подготовку природного газа и газового конденсата со скважин Мачухского месторождения и его транспортировку к магистральному газопроводу “Диканька — Кременчуг — Кривой Рог”. В 2017 году “ДТЭК Нефтегаз” провел реконструкцию установки. Общий объем инвестиций — более 100 млн грн”, — говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках проекта компания построила новую линию подготовки газа с использованием эффективного сепарационного и теплообменного оборудования, внедрила автоматизированную систему управления технологическим процессом на основе оборудования компании Siemens нового поколения.

“ДТЭК Нефтегаз” впервые среди газодобывающих предприятий Украины обустроил узел учета газа с потоковым хроматографом и влагомером, что позволяет соответствовать требованиям кодекса газотранспортной системы”, — добавляют в компании.

В 2018 году “ДТЭК Нефтегаз” планирует приступить к реализации новой программы бурения на Мачухском месторождении. По ее результатам планируется открытие перспективных пластов с вводом в эксплуатацию новых высокодебитных скважин. Поэтому мощность УПГ была увеличена почти в ва раза — с 1,2 до 2 млн куб. м в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.