Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова отобрал у его машиностроительной группы три завода

[11:00 02 декабря 2017 года ]

“ДТЭК Энерго” приобрело акции ПАО “Свет Шахтера”, ООО “Дружковский машиностроительный завод” и ООО “ИТЦ “Горные машины”, которые ранее входили в Corum Group, объединяющей машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ.

“Эти предприятия являются основными поставщиками машин и оборудования для добычи угля в компании. Данная сделка позволит “ДТЭК Энерго” снизить затраты на добычную и проходческую технику, своевременно обеспечивать угольные предприятия запасными частями, а также даст возможность повысить качество гарантийного и постгарантийного обслуживания”, — говорится в сообщении “ДТЭК Энерго”.

По словам генерального директора компании Дмитрия Сахарука, инвестиции в производство горного оборудования являются стратегическим шагом ДТЭК.

“ДТЭК Энерго” является примером эффективного развития шахт в Украине. За 12 лет работы мы смогли увеличить добычу угля практически в два раза. Во многом благодаря тому, что мы знаем, какие технологии и какая техника нужна угольным предприятиям, работающим в условиях сверхтонких угольных пластов. Эта сделка позволит создать полный производственный цикл в угледобывающем секторе компании. Мы считаем, что в условиях когда Украине необходимо наращивать добычу собственного угля марки “Г” — это решение положительно повлияет на результат”, — сказал он.

Corum Group — один из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи. Corum включает предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, “Корум Шахтспецстрой”, а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре холдинга ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.