Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова отправил на экспорт 27 тысяч тонн дефицитного антрацита своих российских шахт

[17:00 03 ноября 2017 года ]

Шахтоуправление “Обуховская” (Ростовская область), принадлежащая холдингу ДТЭК Рината Ахметова, в мае-сентябре 2017 года экспортировала в Египет, Италию, Чехию и Польшу 27,19 тыс. тонн антрацита марки АШ, дефицит которого наблюдается в Украине у тепловой генерации. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга в ответ на запрос ЛигаБизнесИнформ.

“Поставки осуществлялись на основании долгосрочных контрактов с промышленными предприятиями. В качестве товарной продукции использовалась смесь различных классов угля”, — сообщили в ДТЭК.

По данным выписок из таможенных деклараций ФТС России, Шахтоуправление “Обуховская” поставила, в частности, в июле чешской ArcelorMittal Ostrava (транзитом через Украину) 5,44 тыс. тонн угля АШ на сумму $470,26 тыс. на условиях DAP. Средняя цена тонны угля — $86,4 за тонну.

В Украину на собственные тепловые электростанции (ТЭС) в июле Шахтоуправление “Обуховская” поставляла уголь по средней цене $93,8 за тонну на условиях DAP (5 600 ккал/кг).

В мае этого года ш/у “Обуховская” поставила в Словакию для U. S. Steel Kosice 3,22 тыс. тонн антрацита АШ на $282,92 тыс. Средняя цена — $88 за тонну на условиях DAP.

В этот же период ДТЭК поставлял из России антрацит АШ на собственные ТЭС по средней цене $95,8 за тонну на условиях DAP, по таможенным данным (5 800 ккал/кг).

Смесь угольных сортов АШ и АМ (не сжигается на ТЭС) ДТЭК поставлял в Египет в адрес компании International Coke&ferro alloys. В июне этого года было поставлено 19,2 тыс. такой смеси по средней цене $107 за тонну. Из общего объема 15 тыс. тонн пришлось на сорт АМ, 4,2 тыс. тонн — на уголь АШ.

Напомним, в Украине наблюдается дефицит угля — как антрацитовой группы (сортов АШ и Т) так и газового угля, который добывается в Украине на подконтрольной правительству территории.

ДТЭК импортирует уголь из России и ЮАР.

По состоянию на 2 ноября на складах ТЭС находилось 539,9 тыс. тонн угля антрацитовой группы и 523,9 тыс. тонн газового угля.

Тарифы на отпуск электроэнергии генерирующих компаний, которые эксплуатируют ТЭС, с апреля 2016 года привязаны к стоимости угля в портах Нидерландов с учетом доставки в порт и перевалки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.