Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова рапортует о росте закупок западноукраинского угля на 37%

[14:25 12 сентября 2017 года ]

“ДТЭК” в августе 2017 года нарастил закупку угля шахт Львовско-Волынского бассейна на 37% по сравнению с июлем — до 72 тыс. тонн, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании.

“Это позволит обеспечить отечественным углем ТЭС на марке “Г”, которые работают в условиях приоритетной загрузки”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что ТЭС “ДТЭК” являются основным потребителем угля государственных предприятий “Львовуголь” и “Волыньуголь”. Объемы закупок зависят от энергобаланса страны и спроса на электроэнергию, которую производят ТЭС “Захидэнерго”.

В целом с начала 2017 года “ДТЭК” закупил у шахт Львовско-Волынского бассейна порядка 439 тыс. тонн угля. Доля “ДТЭК” в продажах ресурса “Львовуголь” и “Волыньуголь” составляет около 80%.

В “ДТЭК” также напоминают, что с сентября цена реализации угля государственных шахт для ТЭС и ТЭЦ возросла на 10% — до 2,2 тыс. грн/тонна (без НДС и расходов на транспортировку).

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.