Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова ведет переговоры о закупке угля в Польше, Австралии и ЮАР

[17:38 26 августа 2016 года ]

Энергохолдинг ДТЭК ведет переговоры по импорту антрацитового угля из Южно-Африканской Республики и Австралии, а также по импорту угля газовой группы из Польши. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передают Украинские новости.

“По импорту мы в настоящий момент прорабатываем рамочные контракты по поставкам марки “Г” и марки “А”. Марка “Г” — это ресурс из Польши, и сегодня ведутся переговоры для того, чтобы подстраховать наличие угля в несущих повышенную нагрузку ТЭС “ДТЭК Западэнерго”, — сказал  Тимченко.

При этом глава компании заверил, что ДТЭК намерен выкупать весь свободный ресурс угля у государственных угледобывающих предприятий, в частности “Львовугля” и “Волыньугля”.

По оценкам ДТЭК суммарные потребности всех украинских ТЭС в угле газовой группы до конца текущего года (сентябрь-декабрь) составляют около 6 млн тонн, а марки “А” — 4 млн тонн. По марке “А” пропускная способность импорта составляет до 1 млн тонн, соответственно около 3 млн тонн украинские компании будут вынуждены вывозить из временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Тимченко добавил, что компания ведет переговоры с контрагентами из Австралии и ЮАР, исходя из которых цена антрацитного угля будет составляет порядка 1800-1900 грн за тонну (включая стоимость доставки до ТЭС).

Как сообщалось, 27 июля Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2016/17 года и его прохождению, который предусматривает, что по состоянию на 1 ноября 2016 на складах ТЭС и ТЭЦ должно находится 2,8 млн тонн угля (1,4 млн тонн угля антрацитовой группы и 1,4 млн тонн угля газовой группы).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-26 18:46:57] [Терещенко Василий]

Нужно покупать бурый уголь. Бурый уголь может частично заменить марку Г

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.