Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпании Рината Ахметова объявили о выкупе акций у миноритариев

[18:05 18 сентября 2017 года ]

Миноритарные акционеры ПАО “Киевэнерго” и ПАО “ДТЭК Захидэнерго” смогут продать свои акции мажоритарным акционерам по 28,04 грн и по 130,46 грн за одну штуку соответственно. В свою очередь миноритарии ПАО “ДТЭК Днипрооблэнерго” смогут реализовать свои пакеты мажоритариям по 670,72 грн за акцию, ПАО “ДТЭК Днипроэнерго” — по 488,14 грн за штуку, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайтах этих энергокомпаний, именно эти цены являются максимальными, по которым мажоритарии покупали акции в предыдущие 12 месяцев.

Согласно требованиям закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части повышения уровня корпоративного управления в АО”, после концентрации каким-либо лицом или группой аффилированных лиц, доминирующего пакета акций, миноритарии имеют право на выкуп их акций по указанным ценам.

Сейчас акции “Киевэнерго” котируются на бирже по 20,07 грн (покупка)/27,49 грн (продажа), последння сделка состоялась по цене 27 грн за акцию, “ДТЭК Захидэнерго” — котируются по 119,2 грн (покупка)/125 грн (продажа), последняя сделка состоялась по цене 119,2 грн за акцию.

В свою очередь акции “ДТЭК Днипрооблэнерго” котируются на бирже по 345 грн (покупка)/ 434,99 грн (продажа), цена последнего соглашения — 439 грн за акцию; “ДТЭК Днипроэнерго” — котируются по 732 грн (покупка)/ 814,5 грн (продажа).

Как сообщалось, ранее кипрская компания Ornex ltd из группы СКМ Рината Ахметова на аукционах ФГИ выкупила блокпакеты всех перечисленных энергокомпаний, доведя пакеты СКМ до доминирующего уровня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.