Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова отчиталась о росте запасов угля на зиму

[17:21 06 октября 2015 года ]

Запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) ДТЭК в период с 4 августа по 4 сентября увеличились на 38,7% — до 1,582 млн тонн, сообщило Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу энергохолдинга.

По ее данным, угольные склады ТЭС ДТЭК также выросли по сравнению с запасами угля в прошлом году на 1,9% (4 октября 2014 года — 1,553 млн тонн), но снизились на 38% по сравнению с позапрошлым годом (4 октября 2013 года — 2,553 млн тонн).

При этом за неделю, с 28 сентября по 4 октября, ДТЭК увеличил объемы угольных складов своих ТЭС на 100,6 тыс. тонн: за неделю было поставлено 451,5 тыс. тонн угля, для производства электроэнергии использовано 350,9 тыс. тонн.

Основная поставка угля за прошедшую неделю — с шахт “ДТЭК Павлоградуголь”: 340,3 тыс. тонн, что на 20,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В энергохолдинге отмечают, что вывоз дефицитного антрацита из зоны АТО по-прежнему ограничен из-за нехватки порожних вагонов и локомотивной тяги.

“Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять ремонты основного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ДТЭК завершил ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 42 энергоблоков или установок (турбины, котла) из 64. В плановых ремонтах находятся еще девять энергоблоков, две котельных и одна турбинная установки”, — отмечаются в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.