Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Evrokomissar_po_energetike_priletel_v_Kiev_chtobi_podgotovit_vst.html?print

Еврокомиссар по энергетике прилетел в Киев, чтобы подготовить встречу с россиянами в Брюсселе

13:47 20 октября 2014 года

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в понедельник встретился с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом, и также намерен провести беседу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Об этом Интерфакс-Украина сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

“20 октября в Киеве состоялись двухсторонние консультации министра энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продана и вице-президента Еврокоммисии, комиссара по вопросам энергетики Г.Эттингера. На консультациях также присутствовали глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев”, — отметили в пресс-службе.

Стороны переговоров подтвердили настроенность на дальнейшее активное сотрудничество для обеспечения энергетической безопасности Украины и ЕС.

“Г.Эттингер подчеркнул готовность ЕК и в дальнейшем содействовать решению газового вопроса. Стороны обсудили основные положения промежуточного соглашения о поставках природного газа с территории РФ, которые будут обсуждаться на следующей трехсторонней встрече 21 октября в Брюсселе”, — резюмировали в Минэнергоугля.