Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия выразила свое недовольство продажным Дмитрием Вовком

[09:00 20 марта 2017 года ]

Европейская Комиссия выразила президенту Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману свое недовольство затягиванием имплементации законопроекта о создании прозрачного энергорегулятора. Об этом говорится в письме вице-президента Европейской Комиссии Мароша Шефчовича, которое есть в распоряжении Экономической правды.

В Еврокомиссии напомнили, что принятие закона об энергетическом регуляторе, являлось одной из мер, позволяющих ЕС предоставить следующие 600 млн. евро макрофинансовой помощи Украине.

“Поэтому сейчас так важно, чтобы внедрение этого существенного закона началось без дальнейших проволочек”, — говорится в письме.

Еврокомиссия вспомнила о формуле “Роттердам +” и поставила под сомнение профессионализм членов НКРЭКУ.

“Противоречия по недавним решеням энергетического регулятора относительно методологий установления цен на уголь и расчета платы за присоединение к электросети свидетельствуют о том, какое большое значение имеет не только независимость, но и профессионализм и доверие к энергетическому регулятору для привлечения срочно необходимых инвестиций в экономику Украины”, — говорится в письме.

Кроме того, в письме также говорится о том, что НКРЭКУ не пользуется экспертной помощью, которую предлагает ЕС.

“Анализ упомянутых недавних решений регулятора экспертами ЕС показал, что, к сожалению, используемые методологии не полностью отвечают лучшей европейской практике”, — пишет президенту и премьеру Шефчович.

Вице-президент Еврокомиссии просит Порошенко выполнить закон о Национальной комиссии и назначить двух членов Конкурсной комиссии.

“Я уверен, что Кабинет Министров Украины и Верховная Рада Украины повторят Вашему примеру, подав свои кандидатуры”, — отмечается в письме.

Напомним, что в феврале 2017 народный депутат партии “Самопоміч” Лев Пидлисецкий в связи со скандальными решениями НКРЭКУ по формуле Роттердам+ и новой методологии присоединений к сетям, заявил о приостановлении подготовки ко второму чтению законопроекта о рынке электроэнергии до момента Ротации членов НКРЭКУ.

В марте Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг утвердила новую методику определения оптовой рыночной цены на электроэнергию. Это цена, по которой ТЭС продают электроэнергию в рынок. В ней, в частности, учитывается цена на уголь.

Согласно новой методики стоимость угля в производстве угольно-тепловой генерации считается по формуле “стоимость угля в порту Роттердам плюс стоимость его доставки в Украину”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-21 09:14:42] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

я не масква, я гражданин украины, работаю в спб инеженером. в свободное время смотрю как там дела на родине. таких как я в украине несколько миллионов а по делу есть что сказать. или тебя так контузило, что только гавкать теперь можешь?

[2017-03-21 08:57:30] [ Аноним с адреса 46.211.3.* ]

А тебя, маасква, оно ебет? Твоему московийскому народу охуенно круче придется расплачиваться за патологический долбоебизм и умственную отсталость, замешанную на беспробудном пьянстве и многовековой содомии московитов ебаных.

[2017-03-20 09:15:42] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ЕС оказывает давление и настойчиво предлагает взятку. местные кормушку тянут к себе, не пускают пришлых народу ничего не обломится, только расплачиваться за все народу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.