Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз требует немедленных результатов в борьбе с коррупцией в Украине

[17:58 12 февраля 2016 года ]

Евросоюз ожидает первых существенных результатов украинских реформ, в частности, в сфере борьбы с коррупцией. Об этом говорится в заявлении представительства Европейского Союза в Украине, опубликованном в Facebook.

В заявлении, согласованном с главами дипломатических миссий государств-членов ЕС в Украине, “Европейский Союз призывает органы государственной власти и все политические партии Украины с новыми силами объединиться ради продолжения процесса реформ”.

В заявлении подчеркивается особая важность борьбы с коррупцией в Украине.

“В частности, немедленно необходимы конкретные и убедительные результаты в борьбе с коррупцией”, — говорится в документе.

Среди главных приоритетов дипломаты ЕС определяют “прозрачность отбора и назначения руководителей государственных предприятий и их финансовой отчетности, а также шагов, осуществляемых для приватизации или ликвидации некоторых таких предприятий в соответствии с программой макроэкономической и финансовой стабилизации, согласованной с международными финансовыми организациями”.

В ЕС подчеркивают, что “в этот решающий момент политическому руководству Украины следует отложить в сторону разногласия и совместно сосредоточиться на дальнейшем выполнении плана реформ”.

“Единство в поддержку таких необходимых реформ должна быть приоритетом для всех политических сил”, — резюмируют дипломаты Евросоюза.

Отметим, что в ЕС всерьез обеспокоены последними коррупционными скандалами в украинском правительстве.

Как известно, 4 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении уйти в отставку.

Одной из главных причин он назвал давление и коррупционную деятельность со стороны заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия.

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил об обеспокоенности Европейского Союза по этому поводу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.