Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердило рейтинги трех украинских банков

[14:00 27 января 2015 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте государственных “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка”, а также банка “Пивденный” на уровне “CCC”. Об этом говорится в сообщении агентства, передает УНИАН.

По информации агентства, установленный рейтинг отражает самостоятельную кредитоспособность банков, в то же время рейтинг “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка” отражает мнение Fitch о достаточно высокой готовности украинских властей предоставить поддержку этим банкам.

В то же время агентство считает, что способность властей оказать поддержку остается ограниченной, на что указывают суверенные рейтинги на уровне “CCC”.

Также сообщается, что рейтинги дефолта эмитента и устойчивости банков не будут автоматически снижены в случае снижения в будущем суверенных рейтингов / реструктуризации долга, поскольку уже учитывают очень высокие уровни кредитного риска.

В то же время рейтинг дефолта эмитента и рейтинги долга могут быть снижены в случае введения ограничений на перевод и конвертацию средств, ограничило бы способность банков обслуживать свои обязательства.

Кроме того, рейтинги “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка” могут быть снижены, если они не смогут аккумулировать достаточно иностранной валюты, чтобы провести предстоящие погашения долга. И, наоборот, в случае укрепления их валютной ликвидности существенно сократится краткосрочный риск дефолта, и это будет способствовать стабилизации рейтингов на текущих уровнях.

Рейтинги банка “Пивденный” могут быть снижены в случае дальнейшего резкого снижения капитализации вследствие продолжения падения курса гривны или ослабление качества активов. Пополнение капитала снизит риски для рейтингов банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.