Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch снизило долгосрочный рейтинг Украины

[11:00 23 августа 2014 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в национальной валюте с “B-” до “CCC”, или “чрезвычайно спекулятивного” уровня, при этом РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне “CCC”, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций Украины в иностранной валюте подтвержден на уровне “CCC”, в национальной валюте — ухудшен с “B-” до “CCC”, пишет Интерфакс-Украина.

Потолок странового рейтинга Украины оставлен на уровне “CCC”, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте — “C”.

Основные допущения Fitch при рейтинговании Украины на настоящий момент: Киев и далее будет получать кредиты Международного валютного фонда (МВФ) и поддержку от Евросоюза и других многосторонних международных блоков и организаций, при этом Украина “избежит полномасштабного вторжения”.

Снижение рейтинга отражает влияние продолжающихся в стране процессов политической трансформации, борьбы с сепаратистами, негативное воздействие нестабильности на востоке Украины и споров с Россией на экономику, говорится в сообщении.

По оценкам Fitch, реальный ВВП Украины сократится на 6,5% в 2014 году, что намного хуже февральского прогноза агентства. В 2015-2016 годах рост экономики будет нулевым. Fitch отмечает падение экспорта из Украины в Россию в I полугодии на 24% и риск энергетического дефицита.

Рейтинги Украины также учитывают ослабление нацвалюты и ухудшение качества активов банковской системы.

Дальнейшее снижение рейтингов возможно в результате обострения политической или экономической напряженности до уровня потенциального дефолта. Повышение оценки кредитоспособности Украины зависит от восстановления политической стабильности, осуществления согласованных с МВФ экономических реформ, улучшения показателей внешней ликвидности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.