Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования подал иски к менеджерам и собственникам банков-банкротов на 15,6 млрд гривен

[17:35 21 декабря 2017 года ]

По состоянию на 12 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц предъявил требования на сумму 15,6 млрд грн 205 связанным с 7 неплатежеспособными банками лиц, действия или бездействие которых привели к причинению ущерба кредиторам и банкам. Об этом говорится в сообщении фонда, передает БизнесЦензор.

Из них в отношении 39 лиц одного банка судебное дело уже назначено к рассмотрению. 

Также в течение года на рассмотрении в судах разных инстанций находилось 26 судебных дел об отмене решений Национального банка и Фонда о введении временной администрации и ликвидации 15 банков, что напрямую влияет на невозможность удовлетворения требований кредиторов.

Из упомянутых 15 банков:

— по 6 — судами, в том числе Верховным Судом, приняты решения о правомерности действий Национального банка и Фонда;

— по 9 — продолжается работа по судебному представительству в Верховном Суде с целью пересмотра судебных решений об отмене решений Национального банка и Фонда.

Кроме того, Фонд применял все доступные правовые средства реагирования на неправосудные судебные решения в сфере гарантирования вкладов. Так, по инициативе Фонда Высший совет правосудия принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности трех судей Киевского апелляционного административного и двух судей Высшего административного суда Украины.

В течение 2018 года, в частности, будет интенсифицирована работа по взысканию средств со связанных с неплатежеспособными банками лиц, действия или бездействие которых привели к причинению кредиторам и банкам ущерба. Запланировано представление исков связанным лицам 34 банков, которым, по предварительной оценке, нанесено 85,5 млрд грн ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.