Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов возобновил выплаты клиентам “Дельта банка” и “Крещатика”

[15:50 26 октября 2016 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 26 октября 2016 продолжает выплаты средств вкладчикам “Дельта банка” и КБ “Хрещатик”. Об этом говорится в сообщении Фонда.

“Для получения средств вкладчики “Дельта банк” с 26 октября 2016 года до 6 декабря 2016 включительно могут обращаться в учреждения банков-агентов Фонда: АО “Ощадбанк” и АБ “Укргазбанк”, — говорится в сообщении.

Банк, осуществляющий выплату средств, определяется в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанном вкладчиками при заключении договора банковского вклада/счета с АО “Дельта банк”.

Также, Фонд с 26 октября 2016 продолжает выплаты средств вкладчикам КБ “Хрещатик”.

“Для получения средств вкладчики КБ “Хрещатик” с 26 октября 2016 до 6 декабря 2016 включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда ПАО “ПУМБ”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в учреждения банка-агента Фонда и предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер). Выплаты возмещения также будут осуществляться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс гривен.

Как известно, Нацбанк 2 сентября по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации “Дельта Банка”, который принадлежит Николаю Лагуну.

2 марта НБУ признал “Дельта Банк” неплатежеспособным.

Напомним, 5 апреля НБУ признал банк ”Хрещатик” неплатежеспособным, а Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию.

Как известно, 24,9379% акций банка принадлежит Киевской городской государственной администрации.

Опосредованными владельцами банка являются Андрей Иванов с долей 37,44% и Николай Солдатенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.