Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГОК Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова похвастался новым гидроэкскаватором

[10:15 18 декабря 2017 года ]

ПАО “Покровский горно-обогатительный комбинат” (Покровский ГОК, ранее — Орджоникидзевский ГОК, Днепропетровская обл.) приобрел еще один гидравлический экскаватор марки JCB за 7,265 млн грн, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в информации компании, парк карьерно-дорожной техники комбината пополнился еще одной единицей гидравлического экскаватора JCB 13 декабря.

В феврале-2017 года был приобретен аналогичный экскаватор той же марки.

Эксплуатационный вес “JCB” — 47,633 тонн, объем ковша — 2,5 куб. м. Экскаватор будет задействован на погрузке руды, в строительных и хозяйственных работах.

В автотранспортном цехе (АТЦ) предприятия отмечают, что 2017 год стал очень продуктивным для комбината в плане приобретения новой техники. В этом году автопарк пополнился двумя гидравлическими экскаваторами марки JCB, четырьмя самосвалами Volvo, пассажирским автобусом и полуприцепом.

“На следующий год в программе производственно-технического развития комбината запланированы средства на модернизацию оборудования и техническое перевооружение”, — отметил председатель правления Сергей Шуваев, которого цитирует корпоративная газета “За марганец”.

По данным АТЦ на 15 декабря, в работе находилось восемь автомобилей Volvo, два “БелАЗа”, 11 бульдозеров, шесть автокранов, два грейдера, четыре гидравлических экскаватора.

Как сообщалось, Покровский ГОК за 10 месяцев 2017 года произвел 752,24 тыс. тонн концентрата (рост на 28,6% по сравнению с январем-октябрем 2016-го), а также марганцевый агломерат в объеме 148,32 тыс. тонн, тогда как в январе-октябре-2016 — 10,2 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.