Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГОКи Игоря Коломойского простаивают с начала года

[15:39 22 февраля 2016 года ]

Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК) и Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат (ОГОК) простаивают с начала текущего года в связи с падением спроса на марганцевые концентрат и агломерат из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынках металлопродукции, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) Сергей Кудрявцев, ферросплавные заводы используют сырье со своих складов.

“Никопольский и Запорожские заводы ферросплавов снизили производство, и в настоящее время им хватает сырья, накопившегося на складах. Поэтому МГОК и ОГОК находятся пока в простое”, — констатировал Кудрявцев, не уточнив, когда ожидается возобновление работы ГОКов.

Как сообщалось, МГОК в 2015 году сократил производство марганцевого концентрата на 9,9% по сравнению с 2014 годом — до 583,6 тыс. тонн. ОГОК за этот период нарастил выпуск концентрата на 4,3% — до 619,7 тыс. тонн, марганцевого агломерата — на 4,6%, до 273,9 тыс. тонн.

ОГОК — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды — ведет добычу марганца только открытым способом.

Марганецкий горно-обогатительный комбинат — единственное в Украине и странах СНГ предприятие по добыче марганца подземным способом (80% добычи).

МГОК разрабатывает восточную часть Никопольского месторождения марганцевых руд (Грушевско-Басанский участок). В состав комбината, в частности, входят пять шахт, два карьера — Грушевский и Басанский, обогатительная фабрика, исследовательский промышленный комплекс химического оборудования.

ПриватБанк (Днепропетровск) организует бизнес Стахановского и Запорожского заводов ферросплавов, Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов. НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” (обе — Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.