Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Garik_Korogodskiy_obvinil_Dmitriya_Firtasha_v_Evromaydane.html?print

Спустя 4 года Гарик Корогодский обвинил Дмитрия Фирташа в Евромайдане

08:05 22 января 2018 года

В интервью на телеканале 112 киевский бизнесмен, писатель и блогер Гарик Корогородский заявил, что за Майданом стоит Дмитрий Фирташ.

На вопрос ведущей Алеси Бацман, почему бизнесмен не поддержал Майдан, Корогородский ответил, что видел, кто был инициатором этого действа, знает, как они влияли на мнения людей и понимал, чем это закончится.

“Я активен в Facebook и отвечаю за каждый свой лайк, каждое свое слово”, — заявляет блогер.

Корогородский считает, что основным действующим лицом на Майдане был Дмитрий Фирташ. Он отметил, что для таких людей деньги — это спорт, и им важно быть первыми. Поэтому и идет борьба за влияние и огромные деньги.

“На Майдане произошел массовый обман. Если бы был лидер, за которого можно было выйти, то вышел бы и я. Хотя с меня тот еще революционер…”, — уверяет украинский бизнесмен.

Также Корогородский отметил, что на сегодня вернуть Крым практически невозможно. Несмотря на то, что юридически писатель считает полуостров украинским, фактически он признает, что он российский и каким образом вернуть АРК назад, бизнесмен не знает.

Для того, чтобы закончить войну на Донбассе, Гарик предлагает нынешней власти принять не популярное решение, которое действующий президент принимать не хочет.

“Мы не сможем победить Россию в открытом военном противостоянии. Как выйти из этой ситуацииа, я не знаю, это не моя компетенция. Я считаю, что мое достоинство, что не лезу с советами, как быть в государственном устройстве”, — дипломатично ушел от ответов относительно способов окончания войны Гарик Корогородский.