Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” будет добиваться повышения газотранспортного тарифа в Таможенном союзе

[17:45 21 июля 2016 года ]

Рентабельность продаж газотранспортных услуг в пределах Таможенного Союза с 2014 года отрицательная, заявил замначальника департамента 817 “Газпрома” Василий Смирнов в ходе “круглого стола” при аналитическом центре правительства РФ “Целевые ориентиры и барьеры для развития конкуренции на российском газовом рынке”. Об этом передает Интерфакс.

Согласно представленным им слайдам, в 2012 году рентабельность составляла 1,2%, в 2013 году — 1,1%, в 2014 году показатель ушел в “минус 2,4%”, в 2015 году — “минус 2,2%”.

С учетом отказа от индексации тарифа на транспортировку газа для независимых производителей с первого июля 2016 года, заметил Смирнов, рентабельность “резко снизится”, но не стал прогнозировать, до какого уровня.

Замначальника отдела газовой и угольной промышленности ФАС Максим Тимофеев в ходе “круглого стола” сообщил о том, что повышение оптовых цен на газ на два процента с первого июля не произошло по техническим причинам, сейчас подготовлена новая редакция документа, которая позволит пересмотреть цены с сентября-октября.

В беседе с журналистами он пояснил, что в положении будет изменен период, за который регистрировались котировки (будет установлен лаг в один месяц вместо девяти месяцев), чтобы привести коэффициент повышения цены к двум процентам.

В ходе “круглого стола” чиновник отметил, что вопрос повышения тарифа на транспортировку газа в 2016 году также еще актуален и рассматривается ФАС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.