Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром считает, что Украина слишком вяло формирует запас газа к зиме

[09:20 07 июля 2015 года ]

Уровень запасов газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы в воскресенье перевалил за 50%; в тот же день 2014 года он находился на рекордно высоком для этого десятилетия уровне 71,5%, а в 2013 году на рекордно низком — 46,6%. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

В понедельник на оперативном совещании, подводя итоги работы за первую неделю июля, председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер сказал: “В Европе активно набирает обороты подготовка к осенне-зимнему периоду. Так, среднесуточный объем поставки российского газа в Германию вырос в первых числах июля на 13% по сравнению с июньским показателем, а к июлю прошлого года рост составляет 29,7%”.

А.Миллер добавил: “В то же время Украина необходимой активности в подготовке к предстоящей зиме пока не проявляет. С 1 июля Украина полностью прекратила закупку газа из России. Резко снизился объем газа, получаемого Украиной по реверсу. Если в июне он достигал 30,9 млн куб. м в сутки, то в июле не превышает 13,7 млн, сокращение составляет 56%. Сократилась закачка в украинские ПХГ, среднесуточный объем закачки в начале июля снизился на 47% по сравнению с июньским показателем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.