Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпрому придется сертифицировать газ, который он будет поставлять в Китай

[14:00 24 мая 2017 года ]

Природный газ, поставляемый по газопроводу “Сила Сибири”, предлагается сертифицировать, сообщил “Интерфаксу” источник, знакомый с поручениями по итогам встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с первым заместителем госсовета КНР Чжаном Гаоли в апреле в Москве.

“Рекомендовать ПАО “Газпром” провести сертификацию природного газа, планируемого к поставке в КНР, и результаты направить китайской стороне. Об итогах проинформировать правительство РФ”, — цитирует перечень поручений источник “Интерфакса”.

Как сообщалось, поставки российского газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири” должны начаться с мая 2019 по май 2021 года, началось обсуждение точных сроков начала поставок в рамках этого временного интервала.

На границе с Китаем строится Амурский газоперерабатывающий завод, задача которого — отделить ценные фракции (этан, гелий) из поставляемого на экспорт товарного потока. По последним материалам “Газпрома”, запуск Амурского ГПЗ намечен на 2021 год. Если поставки по “Силе Сибири” начнутся раньше, то какое-то время китайские покупатели будут получать природный газ с примесями гелия, этана, но также азота — его содержание в газе Чаяндинского месторождения очень велико.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.