Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожники сняли с тендера конкурентов нардепов Дубневичей

[16:31 03 июля 2015 года ]

В конце мая победителем тендера на закупку железнодорожных запчастей ГП “Укрзалізничпостач” признало ООО “Экспозиция”, а предложения двух компаний, которые были дешевле на несколько миллионов, железнодорожники отклонили из-за несогласованных с “Укрзализныцей” технический условий, хотя это требование было ликвидировано Министерством инфраструктуры до объявления тендера. Об этом говорится в сюжете телепрограммы Наші гроші.

Всего на тендер подавалось 5 фирм. “Экспозиция”, “ЛьвівБуд”, “Интеллект-М”, “Транскомплдекст-С” и “АО Механика”. Первые три компании принадлежат окружению братьев-нардепов Ярослава и Богдана Дубневичей. Они предлагали комплекты рельсовых скреплений типа КПП, которые производит “Компания КРТ” Дубневичей, по 73-84 млн. грн. “Транскомплдекст-С” и “АО Механика” предлагали продукцию “Механики” — за 68 и 70 млн. грн.

Более дешевые предложения “Механики” и “Транскомплдекст-С” отклонили из-за технического несоответствия по техусловиям и ГОСТам. Они подали ТУ с изменениями, не согласованных “Укрзализныцей”. Но согласно приказу № 50 Министерства инфраструктуры, согласования не были нужны.

Министерский приказ появился еще в феврале. Он отменял порядок согласования техусловий на продукцию предприятий железнодорожного транспорта. “Укрзалізничпостач” проводил тендер позже — в марте. В это время компания “АО Механика” переписывалась с Минэкономразвития и другими госучреждениями, ожидая разъяснений приказа Мининфраструктуры. В Минэкономразвития ответили, что процедура согласования ТУ отменена. Поэтому “АО Механика” могла обжаловать требование конкурсных торгов в Антимонопольном комитете, но не успела, так как не получила все основные разъяснения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.