Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан ничего не наваривал на бронежилетах и касках для МВД

[17:09 30 июля 2014 года ]

Компания “Авиас” заявляет, что закупка бронежилетов и касок для МВД не предусматривала прибыли, а сумму договора будет уменьшен на 20% после исключения налога на добавленную стоимость. Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, представитель группы “Приват” Геннадий Корбан, сообщает Украинская правда.

“МВД нашло поставщика бронежилетов и касок в Польше. Именно за это отвечает господин Чеботарь. Они попросили нас в связи с долгой процедурой оплатить 3 миллиона 300 тысяч евро за каски и бронежилеты. Мы взяли и оплатили. В этом случае мы не закупали, мы оплачивали. Заказ делало МВД, а мы делали услугу по быстрой оплате закупки”, — сообщили в компании.

По словам представителя “Авиас”, существует два зеркальных контракты на закупку бронежилетов и касок для МВД.

“Один контракт с поляками на ту сумму, которую они указали, и второй контракт с Нацгвардией зеркальный на ту же цену. То есть, “Авиас” не зарабатывает на этом, мы делали бесприбыльную операцию”, — добавил представитель компании.

Кроме того, как пояснили в “Авиас”, сумма сделки, которая опубликована в “Вестнике государственных закупок” должна быть уменьшена на 20%, так как при ввозе указанных товаров НДС не уплачивался.

“Мы попали под закон о снятии пошлин на ввоз такой продукции. Мы не растаможивали продукцию до тех пор, пока президент не подписал закон об освобождении от НДС. Поэтому там опубликована некорректная цена, она на самом деле ниже на 20% НДС”, — сообщили в компании.

Министерство внутренних дел Украины 18 июля акцептовало предложения ООО “ПКФ” Авиас “на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн грн. В частности, заказано 2 тыс. бронежилетов 5 класса защиты на сумму 36,77 млн грн, акцептированная цена одного жилета составила 18 387 грн.

Кроме того, за 18,55 млн грн заказано 6000 шлемов для защиты от пуль по 3090 грн за штуку.

Тендер проводится по процедуре закупки у одного участника.

Отметим, что участие в переговорах по обоим закупкам, кроме “Авиаса”, принимало также ООО НПП “Темп-3000”, которое предлагало поставлять товары существенно дешевле. Так, партию бронежилетов фирма готова была продать за 16 млн грн (то есть вдвое дешевле, по 8 тыс. грн), а шлемы — за 15,60 млн грн (то есть на 16% дешевле, по 2,6 тыс. грн за штуку).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.