Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура расследует подделку подписи при продаже канала “Интер”

[08:30 31 января 2015 года ]

Генеральная прокуратура начинает уголовное производство относительно подделки подписи во время продажи телеканала “Интер” в 2005 году, сообщил журналист, народный депутат Сергей Лещенко в Facebook.

“Речь идет о фальсификации, которые предшествовали консолидации пакета в размере 61% для продажи Интера. В 2009-м Хорошковскому как первому заместителю главы СБУ удалось похоронить это дело. Посмотрим, как новая Генпрокуратура пройдет это испытание”, — написал Лещенко, пишет Апостроф.

Также депутат выложил фотографию ответа Генпрокуратуры на его запрос по данному нарушению. В нем говорится, что изложенные Лещенко сведения о правонарушении переданы прокурору города Киева для досудебного расследования.

Ранее Сергей Лещенко сообщал о расследовании обстоятельств вокруг смены собственников Интера в 2005 году. Игорь Плужников заключил соглашение купли-продажи с российским бизнесменом Константином Григоришиным, однако после его внезапной смерти канал оказался у Валерия Хорошковского.

По словам журналиста, перед своей смертью Плужников распорядился сформировать пакет для покупателя Интера, сведя 61% акций на одно юридическое лицо — ассоциацию Деловой мир.

Подпись именно под этим документом впоследствии стала предметом проверок, которые проводились в 2009 году по заказу Генпрокуратуры и МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.