Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура считает, что “Пивденный” работает на Юрия Иванющенко

[11:35 16 августа 2017 года ]

ГПУ назвало одесский банк “Пивденный” финучреждением, обеспечивавшим деятельность преступной организации с участием Юры Енакиевского, пишет Олигарх.

В ГПУ считают, что при непосредственном участии Юрия Иванющенко были спланированы и осуществлены преступления в топливно-энергетическом комплексе, банковской и налоговой сферах, а также в сферах услуг и растаможивания товаров, констатирует автор статьи.

“Для обеспечения деятельности преступной организации, в частности осуществление подконтрольными предприятиями незаконных финансовых операций, привлечен ряд банковских учреждений, в частности ПАО “Реал Банк” (код ЕГРПОУ 14360721, МФО 351588), ПАО “Брокбизнесбанк” (код ЕГРПОУ 19357489, МФО 300249), ПАО “Акционерный Банк “Пивденный” (код ЕГРПОУ 20953647, МФО 328209), “Regionala investiciju banka” (адрес: LV-1010, Латвия, г. Рига, ул. Ю. Алунана, 2)” — указали в ГПУ.

“Пивденный” и Regionala investiciju banka — это часть единой банковской группы, созданной одесскими бизнесменами Юрием Родиным и Марком Бекккером (“Пивденный” называет Regionala investiciju banka своим дочерним банком), напоминает Егор Кажанов.

Как указывает автор статьи, именно в Regionala investiciju banka, по данным ГПУ, были открыты счета иностранных прокладок, связанных с Иванющенко, на которые поступали выведенные из Украины средства. Среди них — компании Industry East Europe Investments Ltd и Production Investment Management Ltd (Великобритания), Іmех Provider Ltd (Британские Виргинские острова) и Rexelmo Ltd (Кипр). При этом отмытые средства в дальнейшем отправлялись в банк “Пивденный” в качестве кредита.

Как сообщалось ранее, прокуратура расследует передачу компании Иванющенко 150 га на окраине Киева

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.