Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-мэру Киева в злоупотреблении властью в интересах Януковича

[12:30 15 июля 2017 года ]

Генеральная прокуратура Украины уведомила о подозрении бывшего городского голову Киева Леонида Черновецкого в злоупотреблении властью или служебным положением. Об этом говорится в сообщении ГПУ, передает БизнесЦензор.

“Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки на Парковой дороге в городе Киеве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 ч. 5 ст. 298, ст. 356,ч. 1 ст. 358, ч.2 ст. 364, ч. 2 ст. 364-1, ч. 3 ст. 368-4 УК Украины”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что были получены доказательства совершения бывшими должностными лицами Киевского городского совета уголовных правонарушений.

Так, установлено, что в результате незаконных действий бывшего Киевского городского главы Леонида Черновецкого, который действовал в интересах неустановленных на сегодняшний день лиц из ближайшего окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, которые выразились в незаконном изъятии, изменении целевого назначения и передаче особо ценных земель в аренду для строительства так называемой вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, занижении арендной платы за землю, и как следствие уничтожения объекта археологического наследия.

Подчеркивается, что этими действиями территориальной общине Киева причинен ущерб на общую сумму свыше 250 млн грн.

По результатам расследования, 14 июля 2017 года Черновецкому сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.