Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура вновь провела обыски в “Укрзализныце”

[16:00 21 июня 2017 года ]

Генпрокуратура совместно со Службой безопасности провели обыски в помещениях “Укрзализныци” в рамках расследования производства относительно нанесения убытков предприятию на $10 миллионов, пишет Экономическая правда.

“Следователи Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления “К” Службы безопасности 20 июня провели обыски в помещениях ПАО “Украинская железная дорога”, а также по месту работы и жительства причастных к противоправной деятельности лиц”, — говорится в сообщении ГПУ.

В ведомстве отметили, что следственные действия прошли в рамках уголовного дела по факту противоправных действий служебных лиц ПАО “Украинская железная дорога”, которые в интересах российских горно-обогатительных холдингов и экспедиторских компаний безосновательно осуществили пересмотр тарифных условий, значительно занизив их, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше $10 млн.

В ходе расследования СБУ проверяется информация относительно влияния так называемых надзирателей на принятие решений руководством “Укрзализныци”, проведение отдельными лицами несанкционированных переговоров от имени указанного общества на территории Российской Федерации, что привело к причинению вреда интересам государства и получения незаконных прибылей российскими финансово-промышленными группами.

Напомним, 15 июня СБУ и ГПУ заявили о разоблачении механизма регулярного приобретения чиновниками “Укрзализныци” некачественной продукции почти на 100 млн грн. Накануне сотрудники Службы безопасности Украины совместно со столичной прокуратурой уличили отдельных руководителей филиала “Энергосбыт” ПАО “Укрзализныця” в систематическом получении взяток с предпринимателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.