Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Genprokuratura_zaranee_obyavila_chto_lyubaya_ee_kritika__eto_zag.html?print

Генпрокуратура заранее объявила, что любая ее критика — это заговор Януковича, Арбузова и Курченко

17:35 13 февраля 2018 года

В Генпрокуратуре Украины располагают информацией о встрече на территории России представителей экс-президента Виктора Януковича, экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова и бизнесмена Сергея Курченко, обсуждавших пути противодействия прогрессу расследований ГПУ преступной деятельности “режима Януковича”, заявляет замгенпрокурора Евгений Енин.

“По результатам встречи беглецами согласованы шаги по дискредитации прогресса расследования по делам о ЮМХ-холдинга, “буровых вышек”, спецконфискации путем информационных вбросов через ряд подконтрольных СМИ”, — написал Е.Енин в Facebook.

По его словам, в настоящее время расследование вышло на “святую святых” — операции с корреспондентскими счетами украинских банков в европейских и других странах и легализации похищенных бюджетных средств и других активов, полученных преступным путем.

“Несмотря на это Генпрокуратура надеется совместно с нашими международными партнерами достичь дальнейших существенных результатов в возвращении активов в бюджет Украины в этом году”, — отметил Е.Енин.