Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор в Амстердаме убеждал Игоря Коломойского не финансировать Михеила Саакашвили

[11:10 27 декабря 2017 года ]

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал детали своей встречи с экс-владельцем Приватбанка Игорем Коломойским. В частности, речь шла о массовых акциях, которые проходят в центре Киева и Михаиле Саакашвили. Об этом Луценко сообщил в интервью украинским телеканалам, пишет Интерфакс Украина.  

“После тюрьмы у меня теперь ежегодно небольшая хирургическая операция. Да, я для этого выехал буквально на два дня в Амстердам. И в центре на цветочном рынке я действительно встретил студента из Украины, было сделано Селфи. Ко мне подошел Коломойский, и так мы общались. Был ли разговор о его бизнесе. Никогда таких разговоров не было, а я общался с ним в своей жизни около полутора десятков раз “, — сказал Луценко. 

“О чем мы говорили? Конечно, анекдот про Путина. Второе — мы поговорили о политической ситуации в столице. Честно скажу, что я намекнул о неприемлемости финансовой поддержки того радикального шоу, которое устроил Саакашвили в центре Киева. Принял во внимание Коломойский или нет — это его дело, я не диктую бизнесу, кого поддерживать”, — добавил генпрокурор. 

Луценко отметил, что в свое время лоббировал назначение Коломойского главой Днепропетровской областной государственной администрации. 

“Потому что тогда это давало очень много ответов: об отсутствии антисемитизма, чем пугали наших западных партнеров, о необходимости консолидации всего бизнеса прифронтовых областей на отпор российским и пророссийским силам. В конце концов, это показывало необходимость сотрудничества бизнеса и новой власти”, — пояснил он

Генпрокурор отметил, что не общался с бизнесменом относительно его уголовного преследования в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.