Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жену главы ассоциации металлотрейдеров донимают коллекторы

[15:20 17 августа 2010 года ]

Жена арестованного по делу о невозврате кредита президента Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрея Федосеева Виктория заявляет о продолжении применения к семье арестованного незаконных мер воздействия, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила Федосеева во вторник, в частности, в ночь с 13 на 14 августа на ворота дома семьи Федосеевых в Гостомеле (Киевская обл.) был повешен 36-зарядный комплект мощных петард, которые взорвались как на территории двора, так и за ним, в результате чего были повреждены ворота.

Федосеева однозначно связывает данные действия с коллекторской компанией и банком. Она подчеркивает, что Федосеев арестован безосновательно.

Факт обстрела петардами агентству подтвердили в ЦОС МВД в Киевской области. В настоящее время проводится проверка данного происшествия, добавили в ЦОС.

Как сообщалось, Федосеев был арестован правоохранительными органами в начале июня 2010 года. По информации его жены, арест связан с непогашением кредитов, привлеченных ранее для развития компании Федосеева “Трубокомплект” на сумму более 5 млн грн, и суд Шевченковского района избрал в качестве меры пресечения пребывание в СИЗО в течение 2 месяцев.

В то же время жена заявляет, что причин для ареста не было. “Графологические экспертизы показали, что он не подписывал кредитные договора и его подпись подделана”, — пояснила она.

А.Федосеев являлся президентом УАМ и не управлял финансовыми потоками компании, отметила его супруга. “Все управление финансами он передоверил своему заместителю директора и партнеру компании Вячеславу Заклюке”, — утверждает она.

“Перед заседанием суда к нему (Федосееву) подошел представитель коллектора банка и предупредил, что кредит должен быть возвращен путем продажи квартиры, дома и машин”, — сказала жена бизнесмена.

Ранее президент УАМ заявлял об угрозе его жизни из-за невозвращенного беззалогового кредита в размере 5,1 млн грн, привлеченного у банка “Национальные инвестиции” (Киев), обвиняя представителей коллекторской компании, привлеченной банком в противозаконных методах работы.

В частности, А.Федосеев связывал с конфликтом вокруг кредита подбрасывание неизвестными под его автомобиль устройство, которое взорвалось после того, как охрана удалила его за пределы двора. Это происшествие тогда подтвердили в ЦОС МВД в Киевской области.

УАМ создана 25 июня 2002 года. Учредителями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.