Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный внешнеполитический успех Украины в первом полугодии — продление международных санкций против РФ

[14:22 22 июля 2016 года ]

Эксперты считают главным успехом Украины во внешней политике в первом полугодии 2016 года продолжение санкций со стороны государств Европы и мира против Российской Федерации, о чем свидетельствуют результаты экспертного опроса Фонда “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива.

Фонд проводил опрос “Политические итоги полугодия” 14-21 июля. В ходе исследования опрошено 50 экспертов, передает “Интерфакс-Украина”.

В 19 упоминаниях эксперты подтвердили, что главным успехом во внешней политике Украины является продолжение санкций против РФ.

“Здесь плюс в том, что санкции (в отношении Российской Федерации — ИФ) продолжены, причём Украина не поступилась по принципиальным вопросам, то есть нам удалось обойти как и особый статус, так и закон о выборах (на Донбассе)”, — отметил научный директор Фонда “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива Алексей Гарань на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, далее ситуация будет усложняться, потому что сохранить санкции будет всё сложнее.

К успехам внешней политики эксперты также отнесли интенсификацию сотрудничества с НАТО, поддержку Украины на Варшавском саммите (14 упоминаний), подписание Соглашения с Канадой о зоне свободной торговли (13), выполнения Украиной условий для предоставления безвизового режима с ЕС и освобождение трёх украинцев-политзаключённых (Надежды Савченко, Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева — по 9 упоминаний), которые находились в заключении в России.

Главными успехами во внутренней политике Украины эксперты считают решение политического кризиса, формирование нового правительства (17), попытки реальной антикоррупционной деятельности (16), внесение изменений в Конституцию Украины в части судоустройства, начало судебной реформы (11), активизация деятельности Генеральной прокуратуры (9).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.